5000 配套版本

5000配套進場約可得 4700/0.24 = 19583 GRC

假設進場後第一次配送 1.6 (2017 第四季)

配送後可得 19583×1.6 = 31332 GRC

第一次掛賣在0.28 , 10000GRC

10000 x 0.28 x 55% = 1540

10000 x 0.28 x 5% = 140 (購物金)

第二次掛賣在0.39 , 10000GRC

10000 x 0.39 x 55% = 2145

10000 x 0.39 x 5% = 195(購物金)

GRC變化: 31332- 7000 – 7000 = 17332

進場後第二次配送 1.62018 第二季)

配送後點數 17332 x 1.6 = 27731

因這次點數不夠多,所以只在0.39 掛賣10000GRC

第一次掛賣在0.39 , 10000GRC

10000 x 0.39 x 55% = 2145

10000 x 0.39 x 5% = 195(購物金)

GRC變化: 27731 – 7000 = 20731

進場後第三次配送 1.62018 第四季)

配送後點數 20731 x 1.6 = 33169

第一次掛賣在0.28 , 10000GRC

10000 x 0.28 x 55% = 1540

10000 x 0.28 x 5% = 140 (購物金)

第二次掛賣在0.39 , 10000GRC

10000 x 0.39 x 55% = 2145

10000 x 0.39 x 5% = 195(購物金)

GRC變化: 33169- 7000 – 7000 = 19169

進場後第四次配送前有10%GRC會被系統強制轉MP

假設第四次配送1.6 (2019 第二季)

19169 x 10% x 0.39 x 90%(手續費10%)=672 (MP)

19169 x 90% x 1.6 = 27603

因這次點數不夠多,所以只在0.39 掛賣10000GRC

第一次掛賣在0.39 , 10000GRC

10000 x 0.39 x 55% = 2145

10000 x 0.39 x 5% = 195(購物金)

GRC變化: 27603 – 7000 = 20603

結論:

「在2019第四季之前總共可得」

回饋積分 1540 + 2145 + 2145 + 1540 + 2145 +2145 = 11660 ( NT 34980)

MP 672(美金)

購物金:140+195+195+140+195+195 =1060(美金)

帳戶價值 20603 x 0.39 = 8035(美金)

發表迴響